124770927 посетителей / 67843 тем / 84 комментарии
UA
Сосуды как в молодости! Уникальные методики очищения сосудов головного мозга * Майкл Щур смело и очень жестко прошелся по Ринату Ахметову и его благотворительной деятельности (видео) * Проходимцы! Вы реально считаете всех Украинцев идиотами? А людей, которые за газ и тепло из «гробовых» платят не жалко?! * Валютчики махнули рукой на Нацбанк и опускают курс доллара * Нові правила для водіїв: Величезні штрафи, довідки і техогляд *
Темы дня

Експерт розповів про курс долара на півроку

14:48 23 января 2016 824
Експерт розповів про курс долара на півроку

Долар через півроку коштуватиме від 27 до 30 гривень, спрогнозував радник президента Асоціації українських банків Олексій Кущ.

"На найближчі шість місяців існують три сценарії зміни курсу долара. Оптимістичний, песимістичний та нейтральний. Базовий сценарій — продовження теперішньої політичної ситуації ситуації. Тоді долар за коштуватиме 28-30 гривень. Він зайде у цей коридор і буде довгий час там коливатися", - сказав експерт.

Песимістичний сценарій можливий при поглибленні політичної кризи. Наприклад, відставка уряду і непризначення нового. Або розвал коаліції й перевибори Верховної Ради. Тоді долар може піти за 30 гривень.

"Оптимістичний сценарій малоймовірний. Він можливий при зміні управління країною. Ми йдемо від ручного керування. Інший уряд, в якому працюють не за квотним принципом, а за професійним. Тоді можна було б очікувати, що гривня могла укріпитися за рахунок припливу іноземних інвестицій. Україна для цього має величезні можливості. Курс у такому разі через півроку становить близько 27 гривень за долар", - передбачив Олексій Кущ.

gazeta.ua


Новости по теме

Тарифы на газ, воду и свет продолжат расти. Почему, - экономистТарифы на газ, воду и свет продолжат расти. Почему, - экономист
Все будет зависеть от динамики стоимости газа и того, действительно ли внутренние квартальные цены станут полностью повторять мировую динамику.
24/02 20:01 352
Депутаты от БПП хотят ввести мораторий на сотрудничество с МВФДепутаты от БПП хотят ввести мораторий на сотрудничество с МВФ
Законопроект об установлении моратория на заключение меморандумов, договоров и соглашений с МВФ зарегистрировали в ВР два депутата от крупнейшей фракции коалиции БПП Сергей Каплин и Александр Сугоняко.
24/02 19:40 252
Германия добилась рекордного профицита общественных бюджетовГермания добилась рекордного профицита общественных бюджетов
Доходы общественных бюджетов ФРГ превышают расходы уже третий год подряд.
24/02 17:00 314
В Украине подорожает электроэнергия: названы дата и новые тарифы В Украине подорожает электроэнергия: названы дата и новые тарифы
С 1 марта 2017 года подорожает электроэнергия для населения.
24/02 15:38 1770
В Кабмине обещают поднять минимальную зарплату до 5 тыс грнВ Кабмине обещают поднять минимальную зарплату до 5 тыс грн
Повышение минималки до 3,2 тыс грн, увеличило доходы государственного бюджета на 50%, а доходы Пенсионного фонда более чем на 40%.
24/02 13:22 1039
Штраф в 320 тыс. грн: украинское предприятие попалось на манипуляции с зарплатамиШтраф в 320 тыс. грн: украинское предприятие попалось на манипуляции с зарплатами
В Ивано-Франковской области на 320 тыс. грн оштрафовали предприятие «Технострой-Сервис» из-за отказа предоставлять информацию об оформлении трудовых отношений.
23/02 21:53 554
У НБУ есть сценарий на «черный день» из-за блокады на ДонбассеУ НБУ есть сценарий на «черный день» из-за блокады на Донбассе
Продолжение блокады торговли Украины с зоной АТО может привести к сокращению валютных поступлений в страну.
23/02 21:44 260
В Україні 603 підприємства торгують з неконтрольованими територіями (відео)В Україні 603 підприємства торгують з неконтрольованими територіями (відео)
Українські чиновники не визнають комерційні відносини з бойовиками, а вони є. СБУ та державна фіскальна служба надали підприємствам такі спецдозволи, а серед засновників фірм - бойовики ОРДЛО, колишні депутати Партії регіонів, нинішні нардепи та громадяни Росії.
23/02 20:55 332
Кошмар бізнесу. Якою повинна бути податкова, - експертКошмар бізнесу. Якою повинна бути податкова, - експерт
Потрібна заміна податкової міліції. Але цей батіг має бути цивілізованим. Аналітики замість маски-шоу. Спецслужба бухгалтерів, озброєних комп'ютерами.
23/02 20:06 430
На Виннитчине строят мощную солнечную электростанцию На Виннитчине строят мощную солнечную электростанцию
В Винницкой области вблизи пгт. Чечельник строят солнечную электростанцию мощностью 16 МВт.
23/02 17:53 388
Популярное
Актуальные статьи и публикации
Новости партнеров
© 2017. Информационный портал «Украинские реалии». Копирование материалов с обратной ссылкой.
Студия разработчик MSGROUP
Яндекс.Метрика